Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Исследование: Ежегодно российские кредиторы находят зарубежную недвижимость должников на сумму свыше 7 млрд рублей

588
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Примерно 5% бенефициаров бизнеса и граждан-заемщиков имеют активы за границей. Среди заемщиков-банкротов ежегодно только в сегменте недвижимости кредиторы находят активы на сумму свыше 7 млрд рублей. Примерно такая же сумма приходится на активы зарубежных компаний, бенефициарами которых являются российские граждане-банкроты или поручители по кредитам компаний. Об этом говорится в данных портала DA. Передает пресс-служба Сбера.

Самые популярные среди должников способы сохранения средств – недвижимость и счета в банках. Чаще всего банкроты переписывают активы на супругов и детей.

С точки зрения популярности стран для хранения своих капиталов, российские состоятельные банкроты предпочитают приобретать недвижимость в Испании, США и Франции, их бизнес расположен в США и Европе, а холдинговые компании – на Кипре.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги