Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

С начала года наблюдается рост спроса россиян на курортную недвижимость в 1,5 раза

1122
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

С начала года объем сделок с курортной недвижимостью в России увеличился в полтора раза. Об этом сообщается в пресс-релизе банка ВТБ со ссылкой на данные экосистемы недвижимости ВТБ «Метр квадратный». Передает ТАСС.

«Экосистема недвижимости ВТБ "Метр квадратный" проанализировала спрос россиян на недвижимость на курортах страны с начала этого года. Общий объем сделок вырос в 1,5 раза, лидерами стали Краснодарский край, Карелия и Калининградская область. Одним из факторов роста спроса стала доступная ипотека», - говорится в пресс-релизе.

При этом наиболее доступное по стоимости жилье среди туристических регионов оказалось в Ставропольском крае (2,3 млн рублей в среднем за объект недвижимости в апреле 2021 года), а самое дорогое - в Калининградской области (4,2 млн рублей).


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги