Замминистра МЭР: прирост субъектов МСП в Санкт-Петербурге вдвое превышает среднероссийский показатель
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфЗаместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова сообщила, что структура МСП в Санкт-Петербурге существенно отличается от среднестатистической по России и за последние 5 лет прирост составил 8%. Данный показатель в 2,5 раза выше среднероссийских показателей. Об этом она сказала в ходе рабочего визита в Санкт-Петербург. Сообщается на официальном сайте Минэкономразвития РФ.
По ее словам, малое и среднее предпринимательство в Санкт-Петербурге отличает высокая доля производственного и научного сектора. В то время, как по России в структуре МСП лидирует торговля и строительство.
Также Илюшникова сказала, что опыт Петербурга наиболее интересен с точки зрения лучших практик, их изучения и тиражирования не только на уровне города и других регионов, но и на федеральном уровне.