Минэкономразвития признало неэффективной раздачу прямых денег на открытие бизнеса

378
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Министерство экономического развития РФ признало неэффективными механизмы прямого финансирования для открытия бизнеса в стране. Об этом сообщила в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) замглавы министерства Татьяна Илюшникова.

«Да, такая раздача слонов оказалась неэффективной. Мы отказались от прямого распределения средств на открытие дела. Потому что желание открыть бизнес так или иначе возникает из опыта, усвоенных уроков, полученных компетенций, а когда ты просто получаешь деньги на открытие, не понимая, как будешь его делать, - это не работает», - сказала она.

По словам Илюшниковой, последние опросы Минэкономразвития РФ показывают, что «практически 50% представителей МСП, независимо от возраста компаний и сферы деятельности, "имеют запрос на соответствующие компетенции"».

«Речь идет не о классическом образовании, а о скиллах в тех или иных сферах. Например, в сфере маркетинга или продвижения в социальных сетях. Поэтому и меры поддержки в том числе будут ориентированы на развитие и прокачку этих выпадающих компетенций или их замещение в государственной инфраструктуре», - заявила она.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"