За преднамеренное банкротство бенефициарам может грозить лишение свободы на срок до семи лет

359
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Государственная дума РФ приняла во II чтении законопроект, который вносит правки в Уголовный кодекс и ужесточает санкции за преднамеренное банкротство. Об этом сообщает Право.ru.

Предполагается, что за неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельных кредиторов арбитражным управляющим и ликвидаторам будет грозить штраф от 500 тыс. рублей до 2 млн рублей, либо лишение свободы на срок до четырех лет. Возможна дисквалификация сроком до трех лет.

За преднамеренное банкротство бенефициарам и руководителям будет грозить штраф от 3 до 5 млн рублей, а также возможно лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 5 млн рублей.

Также ужесточат ответственность для контролирующих лиц за неправомерные действия при банкротстве. За сокрытие, отчуждение имущества, сведений о нем, если это причинило крупный ущерб в размере от 2,2 млн до 9 млн рублей, бенефициарам будет грозить штраф от 500 тыс. рублей до 2 млн рублей, либо лишение свободы до четырех лет со штрафом до 500 тыс. рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"