Опрос: более половины россиян хотят копить на пенсию вместе с работодателем

408
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Более трети россиян считают, что работодатели должны обеспечивать им достойный уровень дохода на пенсии совместно с государством. При этом более половины респондентов готовы копить на старость вместе с компаниями, в которых трудятся. Это говорится в опросе СберНПФ и Rambler&Co, с которым ознакомился ДОЛГ.РФ.

Пенсионеру недостаточно жить в собственной квартире, полноценно питаться и иметь доступ к качественной медицине, считают россияне. Еще 32% хотели бы также иметь возможность путешествовать, 22% — заниматься любимым хобби. Для 21% респондентов важен доступ к развлечениям и культурным ценностям. По 10% опрошенных россиян готовы продолжать работать и заниматься спортом, 5% — получать образование.

Порядка 44% россиян считают, что для обеспечения всех этих благ им будет достаточно дохода в 45–50 тыс. рублей в месяц. Меньшей суммой готовы довольствоваться только 7% опрошенных. 33% нужно не менее 50–70 тыс. рублей в месяц для комфортной жизни на пенсии, 16% не согласны получать менее 100 тыс. рублей в месяц.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"