Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

37% россиян живут в режиме постоянной экономии денег

381
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

37% опрошенных россиян постоянно экономят деньги и лишь 7% россиян ни в чем себе не отказывают. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного банком «Открытие». Сообщает ТАСС.

56% респондентов экономят все же только в случае возникновения у них финансовых проблем. Чаще всего такой ответ давали жители Северного Кавказа (65%) и Северо-Западного округа (64%). 

Еще 37% респондентов экономят постоянно и сознательно, так как чаще всего их этому научили родители. Наивысший процент живущих в режиме постоянной экономии в Центральном федеральном округе (47%) и в Сибири (43%), самый низкий на Урале и Северном Кавказе (по 30%).

Ни в чем себе не отказывают 7% россиян, причем в Москве и области этот показатель составляет 12%.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги