За май выросла доля безналичного торгового оборота в малом бизнесе
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфДоля безналичного торгового оборота в малом и среднем бизнесе РФ увеличилась с 54% до 58% за год. Рост составил 4%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аналитику IT-компании «Эвотор».
Согласно имеющимся данным, в Москве этот показатель вырос с 61% до 63%, в Санкт-Петербурге - с 59% до 65%.
Регионом с самой высокой долей оплат по карте в обороте малого и среднего бизнеса остается Ямало-Ненецкий автономный округ. За год этот показатель увеличился с 75% до 77%. Среди лидеров роста - Калининградская область, где доля безналичного оборота в малом бизнесе выросла за год с 49% до 58%.
По данным анализа, россияне предпочитают расплачиваться картой в предприятиях сферы услуг и общепита. За год доля безналичного оборота в спа-салонах выросла с 78% до 85%, салонах красоты - с 73% до 81%, в фитнес-центрах - с 64% до 71%.