Спрос на загородную недвижимость вырос на 12-15%

413
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Во II квартале спрос на загородную недвижимость вырос на 12-15% по отношению к I кварталу 2021 года, но снизился на 10-15% по отношению к аналогичному периоду 2020 года. Такую оценку сделали эксперты «НДВ Супермаркет Недвижимости».

«Рост спроса по отношению к первому кварталу легко объясним. Начался сезон. Многие именно весной-летом рассматривают загородную недвижимость, так как в это время года легче оценить объект в плане транспортной доступности, наличия или отсутствия подъезда, формы участка, качества дома, окружения, сопутствующей инфраструктуры и многого другого. Однако в текущем году потребители все-таки стали спокойнее. Ажиотаж спал. Многие, кто планировал покупку, переориентировались на длительную аренду загородных домов. Например, сейчас очень сложно найти предложение в аренду, все занято. Но это временное явление. Постоянно жить в аренде невозможно, такие покупатели, как правило, все равно возвращаются к мысли о приобретении собственного загородного жилья, или участка под строительство», - комментирует Ольга Миронова, руководитель отдела загородной недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Самыми популярными направлениями среди покупателей сейчас являются – Новая Рига, Волоколамское, Пятницкое, Дмитровское, Ленинградское, Ярославское, Калужское и Каширское шоссе.   

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"