Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Не менее 10% клиентов МФО - заемщики банков

399
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Не менее 10% клиентов микрофинансовых организаций (МФО) — заемщики банков. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на Национальное рейтинговое агентство (НРА).

По итогам исследования выяснилось, что лишь четверть заемщиков пришли в МФО из-за отказа в банковском кредите, остальные выбирают их как более удобный и быстрый инструмент для небольших ссуд. 

«Национальное рейтинговое агентство» (НРА) провело анкетирование и опрос участников рынка, чтобы оценить долю клиентов МФО, имеющих также кредиты в банках. По итогам исследования она составила 10–15% (а в сегменте займов до зарплаты — порядка 50%).

«МФО успешно воспользовались ожиданиями, прежде всего, населения по заемным ресурсам после ограничений 2020 года», — отмечает управляющий директор по проектам развития НРА Виктор Четвериков.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги