В июне посещаемость ТЦ в Москве снизилась на 25-35%
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфВ июне 2021 года из-за ограничительных мер, вызванных пандемией коронавируса, посещаемость торговых центров (ТЦ) в Москве снизилась на 25-35% к уровню 2019 года. Сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского совета торговых центров (РСТЦ).
Сообщается, что это привело к тому, что снизился арендный доход на 15-20%. При этом в пресс-службе заявили о катастрофическом спаде количества посетителей в июне.
«По сути, у торговых центров за последние полтора года был только один месяц, в который они достигли прежних показателей», - приводятся в сообщении слова управляющего директора РСТЦ Олега Войцеховского.
Также сообщается о росте потерь отрасли с марта прошлого года. В 2020 году ТЦ получили на 50% меньше арендного дохода по сравнению с 2019 годом. В РСТЦ сообщили, что восстановление отрасли может занять до трех лет.