Большинство представителей бизнеса в России ожидают новый локдаун
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф51,5% представителей бизнеса в России ожидают локдауна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование IT-компании Oprosso.
Сообщается, что к объявлению такой меры готовы 62,3% опрошенных предпринимателей. Еще 51% респондентов уже перевели 30 и более процентов сотрудников на удаленную работу.
81% опрошенных подчеркнули, что их IT-системы полностью готовы к полноценной удаленной работе. Среди того, что не готово к удаленной работе, респонденты отмечали производство, розничные продажи и некоторых сотрудников.
В опросе также объясняются данные показатели. Сообщается, что 48% опрошенных предпринимателей оставили их сотрудников на удаленной работе и после снятия ограничений для бизнеса. 18% респондентов утверждают, что их предприятие не сможет работать удаленно, не уходя в «минус». При этом 28% смогут работать дистанционно без потерь для бизнеса несколько месяцев, 23,5% - бессрочно, а 21% - всего несколько недель. Еще 9% респондентов утверждают, что их бизнес сможет продержаться на дистанционной работе около полугода.