В августе может не возобновиться программа льготного автокредитования
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфМинпромторг не намерен возобновлять действие программы льготного автокредитования в августе, отозвав выделенные банкам лимиты финансирования. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Сообщается, что ранее в ведомстве рассчитывали запустить программу в августе, для чего было выделено 5 млрд рублей. Однако уточняются, что источники не имеют подтверждения, что программа будет запущена позднее.
По данным источников издания, решение Минпромторга связано с текущим дефицитом автомобилей и перегретым рынком. О ситуации также осведомлены автодилеры. Так, глава департамента финансовых услуг ГК «Автоспеццентр» Дмитрий Мольков назвал такое решение ожидаемым, подчеркнув, что в текущих условиях на рынке стимулирование спроса лишь усилило бы дефицит и стимулировало рост цен.