Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Банк России рекомендовал публичным компаниям раскрывать информацию о ESG-факторах

418
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Банк России рекомендует публичным акционерным обществам раскрывать информацию о ESG-факторах в своих годовых отчетах. Об этом сообщается на официальном сайте российского регулятора.

«Публичным компаниям рекомендуется раскрывать информацию о том, как они учитывают факторы, связанные с воздействием на окружающую среду, социальную сферу и развитием корпоративного управления (ESG-факторы), а также как они внедряют эти факторы в бизнес-модель и стратегию развития», - указано в сообщении.

Банк России отмечает, разработанные рекомендации позволят участникам рынка систематизировать информацию о своем воздействии на окружающую среду, социальной ответственности ведения бизнеса, что даст возможность инвесторам судить об их долгосрочной финансовой стабильности.

 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги