Спрос на льготную ипотеку упал на 40-60%
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньгиС 1 июля 2021 года спрос на льготную ипотеку после ее перезапуска на новых условиях в разных регионах России упал на 40-60%. Об этом сообщили девелоперы в ходе круглого стола, где они отвечали на наиболее актуальные вопросы по версии июльского опроса Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ.РФ). Сообщает ТАСС.
По словам руководителя управления ипотечных продуктов группы компаний «Инград» Вячеслава Приймака, по Москве какого-то существенного падения не произошло, потому что среднестатистический покупатель новостроек компании с средней суммой ипотечного кредита порядка 15 млн рублей под госпрограмму не попадал и раньше.
А вот по словам коммерческого директора Dogma Павла Петрова, по льготной ипотеке было потеряно около 40%.
«Думаю, что продажи в целом по российской федерации восстановятся. В этом году мы, наверное, все-таки увидим рекорд по продажам новостроек. Во всяком случае, как минимум, начиная с 2014 года», - сказал руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик.