Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

За полгода в столице зарегистрировано рекордное число сделок на первичном рынке недвижимости

349
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

За полгода (период с января по июнь) число сделок на первичном рынке недвижимости в Москве составил более 68,3 тыс. Данный показатель на 71% больше, чем годом ранее. Об этом сообщила служба столичного Росреестра. Передает ТАСС.

Так в 2020 году было зарегистрировано 39 858 сделок, а в 2019 году – 59 266 сделок. Уточняется, что во II квартале 2021 года зарегистрировано 36,6 тыс. сделок на рынке жилой и нежилой недвижимости, что на 16% больше, чем за I квартал текущего года.

«Ровно год спустя - в июне 2021 - мы продолжаем фиксировать рекорды: за шесть месяцев общее число регистраций сделок в новостройках превысило 68 тыс. ДДУ. Тем самым значительно опередив аналогичные периоды прошлых лет и достигнув при этом абсолютного исторического максимума в столичной статистике Росреестра», - сообщает руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, слова которого приводит пресс-служба.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги