Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Глава СП РФ рассказал способ снижения бедности в России

584
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что снижение бедности в России в два раза возможно осуществить за счет адресных выплат, на которые понадобится несколько сот миллиардов рублей. Об этом он рассказал в интервью РБК.

«Государство пошло по интересному пути, и я полностью поддерживаю то, что было президентом сказано по адресным выплатам семьям с детьми от трех до семи лет в расчете на ребенка. Это прообраз того, как можно двигаться дальше и по более высоким возрастам. Но самое важное - что это абсолютно разумные и посильные для государства цифры, это, по сути, несколько сот миллиардов рублей, которые позволили бы снизить уровень бедности примерно в два раза», - сказал он.

Глава Счетной палаты также добавил, что при использовании многофакторной модели бедности, которая подразумевает ограничение социальных выплат при наличии имущественной обеспеченности, подобные выплаты могли бы снизить бедность вдвое.

Он также напомнил, что в 2020 году уровень бедности в России составил 12,1%.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги