Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Опрос: каждый шестой россиянин хочет на пенсии жить в Москве

546
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Москва заняла лидирующую позицию в рейтинге городов, в которых россияне хотели бы жить после выхода на пенсию. Вместе со столицей в тройку лидеров вошли Санкт-Петербург и Сочи. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса «Работа.ру» и «СберНПФ».

16% опрошенных выбрали Москву в качестве города, в котором хотелось бы встретить старость. Второе место занял Санкт-Петербург, за который проголосовали 15% респондентов, на третьем — Сочи, выбранный 12% респондентов. Далее следует Краснодар — его выбрали 6% респондентов, замыкает ТОП-5 рейтинга Калининград с 3% опрошенных. 

«Московские пенсионеры получают региональные надбавки к пенсии и могут пользоваться большим количеством мер социальной поддержки, все это делает город комфортным для жизни старшего поколения москвичей. Это подтверждают и результаты исследования: 64% респондентов, выбравших столицу для жизни на пенсии, являются москвичами, а треть опрошенных хотели бы перебраться сюда из других городов», — пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Он также добавил, что среди преимуществ столицы 46% респондентов назвали развитую инфраструктуру, а 41% — высокий уровень социальных услуг. 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги