Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Около 40% IT-специалистов отказываются от удаленки ради более эффективной работы

539
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

45,6% IT-специалистов сообщили, что готовы поступиться удаленкой ради других выгодных условий (например, повышенной зарплаты). При этом почти 40% сообщили, что отказываются от удаленки ради более эффективной работы. Об этом свидетельствуют результаты исследования платформы для проведения онлайн-соревнований All Cups от Mail.ru Group, с которыми ознакомился ТАСС.

Сообщается, что 15,5% респондентов вообще не рассматривают удаленную работу и готовы регулярно посещать офис. Еще 25% считают, что посещение офиса раз в месяц является самым оптимальным, а 31% - 1-2 раза в неделю.

«Результаты нашего исследования указывают на очень важную боль IT-специалистов: удаленка оставляет слишком много пространства между участниками команды разработки. Почти треть программистов (31%) хотят встречаться с коллегами и выбирают офис для продуктивной работы. Наиболее эффективным для работы IT-команд выглядит гибридный формат офисов с сохранением разных режимов занятости», - отмечает руководитель платформы All Cups Дмитрий Санников.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги