Опрос показал, чего опасаются банки России

518
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Российские банки считают основными угрозами в ближайшие полгода - год возможный отток клиентских средств и удорожание фондирования.  Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Ассоциацией банков России (АБР).

«В качестве основной угрозы в ближайшие полгода - год 32% участников опроса назвали возможный отток клиентских средств и удорожание фондирования. В июле 2020 года этот фактор был актуален лишь для 9% опрошенных. И если в прошедшем году преобладающая часть респондентов (64%) отметила уменьшение финансового результата как фактор, представляющий наибольшую угрозу для текущей деятельности, то в этом году он остался значимым лишь для 7% опрошенных», - цитирует ТАСС текст пресс-службы АБР.

Опрошенные банки также указали на риск сохранения высокого уровня реструктурированной задолженности (17% респондентов), вероятность реализации процентного (16%) и кредитного (15%) рисков. За год с 4% до 9% увеличилась доля опрошенных, считающих существенной угрозой снижение достаточности капитала до критических значений.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"