КМСП и МЭР запустили зонтичный механизм предоставления поручительств малому бизнесу

468
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Корпорация МСП (входит в группу ВЭБ.РФ) и Минэкономразвития России (МЭР) запустили зонтичный механизм предоставления поручительств для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом говорится сообщает КМСП.

«Корпорация МСП (группа ВЭБ.РФ) и Минэкономразвития запустили новый финансовый инструмент господдержки предпринимателей - зонтичный механизм предоставления поручительств, который откроет для малого и среднего бизнеса расширенные возможности для получения заемного финансирования. Не менее 35 тыс. МСП смогут получить поддержку в рамках нового инструмента и привлечь к 2024 году финансирование на сумму свыше 600 млрд рублей при обеспечении поручительствами Корпорации МСП на общую сумму не менее 300 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Как отметили в КМСП, основная задача - открыть доступ предпринимателям к заемному финансированию. Механизм станет дополнительной мерой господдержки, реализуемой правительством в рамках нацпроекта по поддержке предпринимательства, который курирует первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"