Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Арбитраж поддержал МОЭК в спорах с должником за тепло

667
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Арбитражный суд Москвы поддержал позицию Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) в спорах с должником за тепло – «УК ДЕЗ Красносельского района». Сообщает РИА Новости Недвижимость со ссылкой на сообщение предприятия.

«Решением Арбитражного суда Москвы в удовлетворении требований ЗАО "УК ДЕЗ Красносельского района" о взыскании с ПАО "МОЭК" неосновательного обогащения в размере 10,6 млн рублей было отказано в полном объеме», - указывается в нем.

В сообщении подчеркивается, что в управлении управляющей компании-должника находятся три дома в центре Москвы. Общая сумма ее дебиторской задолженности составляет более 29 млн рублей, в связи с чем МОЭК в 2020 году было подано заявление о признании должника банкротом.

По решению Арбитражного суда в отношении УК была введена процедура банкротства – наблюдение. В реестр требований кредиторов включены требования МОЭК на сумму более 20 млн рублей.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги