Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Интерес инвесторов к фондам облигаций сохраняется

503
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

В августе российский рынок коллективных инвестиций продолжает рост. Заметный интерес российских частных инвесторов к акциям и смешанным инвестициям появился ещё в 2020 году и с тех пор не снижается. Число пайщиков инвестиционных фондов постоянно растёт и к концу II квартала 2021 года превысило 4,5 млн человек. Об этом сообщает Pronline.ru.

Спрос на товары повседневного спроса всегда стабилен, независимо от кризисных явлений, включая пандемию коронавируса. Восстановление мировой экономики и реальных доходов продолжит поддерживать компании потребительского сектора, сообщили в компании.

Помимо акций, позитивную динамику в августе также демонстрировали валютные облигации. С одной стороны, доходности казначейских облигаций США выросли в пределах 10 б. п. С другой стороны, за счёт спроса со стороны инвесторов на рисковые активы уменьшилась разница в доходностях облигаций с низким и более высоким уровнем риска.

«Мировая экономика продолжает восстанавливаться после коронакризиса. При этом правительства и центральные банки проводят программы стимулирования для более быстрого выхода национальных экономик на докризисный уровень. В результате с начала года можно наблюдать рост сырьевых товаров и большинства рынков акций. Однако восстановление мировой экономики сопровождается ускорением инфляции в большинстве стран, что уже привело к коррекции цен еврооблигаций. Банк России в ответ на рост инфляции повысил ключевую ставку на 2,25 п. п. с начала года, что оказало давление на котировки рублёвых облигаций», - приводятся слова генерального директора Сбер Управление Активами Евгения Зайцева.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги