Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Суд отказал в привлечении владельца «Холидея» к субсидиарной ответственности

500
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Кассационная инстанция отказала в привлечении владельца «Холидея» Николая Скороходова в привлечении к субсидиарной ответственности по долгам компании. Об этом сообщает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на представителя ответчика в суде.

Также к ответственности группа кредиторов требовала привлечь ООО «Нск холди», H.S.R. Holiday Siberiada Retailing Group Limited, ООО «ФЦ Сибирь», ООО «Бест прайс» и еще семь физлиц.

В числе доводов заявителей: суд первой инстанции не установил истинную причину объективного банкротства и не установил точную дату возникновения обязанности руководителя ООО «Компания Холидей».

 «Одним из шагов, направленных на выход из кризисной ситуации с целью оплаты текущих обязательств и погашения кредиторской заложенности была передача объектов недвижимого имущества (торговых площадей, находящихся в собственности должника) в аренду. Один из выходов по погашению кредиторской задолженности в сложившейся ситуации — это расчет по обязательствам группы компаний, в том числе за счет ООО «НСК Холди»»,— сообщается в материалах дела.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги