Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Почти 40% заемщиков в августе пришлось на молодежь до 30 лет

500
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

В августе 2021 года доля заемщиков микрофинансовых организаций (МФО) моложе 30 летвыросла на 5,1 процентного пункта (п. п.) по сравнению с тем же месяцем прошлого года и достигла 36,7%. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

«За прошедший год в возрастной структуре заемщиков по количеству выданных МФО займов произошли достаточно существенные изменения. В августе 2021 года доля граждан моложе 30 лет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 5,1 процентного пункта (п. п.) и составила 36,7% (в августе 2020 года - 31,6%). Таким образом, в настоящее время это наиболее многочисленная группа граждан в структуре микрофинансовых заемщиков», - цитирует ТАСС слова директора по маркетингу бюро Алексея Волкова.

При этом доля заемщиков в возрасте 30-39 лет за год также выросла, но менее существенно, и составила 32,9% (+2,2 п. п.). Кроме того, во всех возрастных группах граждан старше 40 лет, напротив, было отмечено снижение доли в общей структуре микрофинансовых заемщиков. Так, доля заемщиков в возрасте 40-49 лет в августе составила 14,6% (-0,7 п. п.), 50-59 лет - 7,5% (-2,8 п. п.), старше 60 - 8,4% (-3,8 п. п.).


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги