Траты россиян на путешествия летом 2021 года увеличились более чем на 30%

544
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Несмотря на то, что российская туристическая отрасль всё ещё не преодолела последствия пандемийных ограничений, траты россиян на путешествия летом 2021 года увеличились на 34,2% по сравнению с 2020 годом.

Согласно совместному исследованию лаборатории СберИндекс и сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, с результатами которого ознакомился ДОЛГ.РФ, расходы россиян на внутренний туризм составили 1,46 трлн рублей, на зарубежный ‒ 2,3 млрд долл. При этом российские туристы проигнорировали Египет, зато активно осваивали Мальдивы и Сейшелы и сумели отдохнуть даже в формально закрытых Италии и Германии.

В выборе направлений для внутреннего туризма произошло немного изменений, и спрос оказался стабильнее: в тройке лидеров обе столицы и Сочи. Для главного южного курорта России во второй половине лета было заметно снижение спроса, связанное, вероятнее всего, с ужесточением антиковидных мер.

Однако по сравнению с доковидным периодом отрасль остаётся в депрессии. Расходы на выездной туризм летом 2021 года составили лишь 17,4% от уровня 2019-го (в долларовом выражении).

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"