За три года доля россиян, доверяющих страховым организациям, выросла до 39%
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфС 2019 года доля россиян, доверяющих страховым организациям, выросла на 12 п. п., до 39%. Сложная эпидемиологическая ситуация привела к росту спроса на услуги страхования жизни и здоровья. Об этом свидетельствуют результаты исследования Аналитического центра НАФИ, которые имеются в распоряжении ТАСС.
Так, в 2020 году 34% россиян пользовались добровольными страховыми продуктами, например, ДМС, страхование жизни, имущества и др.
«Почти четверть (24%) проявляют интерес к этой сфере, а 9% россиян имеют опыт инвестирования. На этом фоне доля россиян, доверяющих инвестиционным компаниям, выросла за 2 года на 6 п. п., до 18%», - отмечают эксперты аналитического центра НАФИ.
В то же время большинство россиян (60%) доверяют банкам. За последние два года эта доля практически не изменилась (2019 г. она составляла 58%). Уровень доверия к НПФ и МФО почти не изменился за два года: им доверяют 15% и 4% россиян соответственно.