Только 15% россиян готовы открывать банковские вклады

517
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Только 15% россиян сообщили, что готовы открывать банковские вклады. Еще 72% думают, что покупка недвижимости станет более выгодным вложением средств. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на опрос ДОМ.РФ и ВЦИОМ.

Из 77% россиян 49% вложились бы в покупку жилья, 21% — в земельный участок, 7% — в коммерческую недвижимость. Еще 15% отремонтировали бы свое жилье. Также 66%, которые готовы купить жилье, сообщили, что жили бы в нем сами, 29% — сдавали бы в аренду, еще 2% — перепродали по более высокой цене.

Среди тех, кто не стал бы покупать недвижимость, 38% опрошенных объяснили это необходимостью более важных расходов, 16% большими сопутствующими затратами, 15% низкими доходами от вложений.

Опрошенные также готовы вкладывать средства в другие активы. 16% готовы инвестировать в золото, 15% открыли бы сберегательный вклад, 14% приобрели бы автомобиль, 12% — ценные бумаги, 7% — валюту, 6% — криптовалюту, 5% — драгоценности.

«Показательно, что большинство семей хотели бы купить жилье для собственного проживания, а не в инвестиционных целях. Это говорит о том, что в стране накоплена высокая потребность в улучшении жилищных условий», — цитирует слова генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"