Минэкономразвития заявило о списанных без суда долгах россиян на 3 млрд руб.

608
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Первый заместитель министра экономического развития Илья Торосов сообщил, что россиянам спишут более 3 млрд руб. долгов по кредитам в рамках процедуры внесудебного банкротства. Об этом он сообщил «Известиям».

Данная цифра является общей суммой средств по одобренным заявкам с момента запуска этой практики (с сентября 2020 года по май 2022 года).

За весь этот период к процедуре допущены 9 тыс. россиян, из них 6 тыс. уже полностью ее завершили, отметил первый замглавы Минэка.

По данным ведомства, всего с сентября 2020 года по май 2022 года в многофункциональные центры (МФЦ) страны поступило 19,6 тыс. заявлений от россиян.

«Доля отказов в возбуждении процедуры внесудебного банкротства снижается. Если в первые месяцы работы этой схемы заявки граждан одобрялись лишь в 30% случаях, то по итогам мая 2022 года эта цифра равна 61%», — отметил Илья Торосов.

Ежедневно телеграм-канал ДОЛГ.РФ рассказывает об изменениях, которые произошли в банкротной сфере, а также о выгодных лотах от маркетплейса долгов ДОЛГ.РФ.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"