Крупный криптовалютный хедж-фонд Three Arrows объявил о банкротстве

953
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Один из некогда крупнейших криптовалютных хедж-фондов Three Arrows (3AC) объявил о банкротстве, передает "Ъ". Американские представители зарегистрированного в Сингапуре фонда подали заявление о банкротстве в суд Нью-Йорка. Заявление подано в соответствии со ст. 15 Кодекса США о банкротстве, предназначенной для иностранных компаний, которые хотят защитить находящиеся у них под управлением средства американских инвесторов от кредиторов.

Фонд, основанный в 2012 году бывшими сотрудниками швейцарского инвестбанка Credit Suisse Чжу Су и Кайлом Дэвисом, еще в прошлом году управлял активами на сумму около 10 млрд долл. Однако по мере падения курсов криптовалют стоимость активов стремительно сокращалась — уже в апреле она достигла 3 млрд долл.

Заявление о банкротстве в условиях защиты от кредиторов должно помочь фонду сберечь средства американских клиентов в ходе ликвидации имущества, которое будет проходить по решению суда Британских Виргинских островов после дефолта 3AC по крупному займу. Наблюдатели отмечают, что еще несколько лет назад фонд 3AC был одним из ключевых игроков на криптовалютном рынке. Его банкротство заставило многие криптовалютные компании пересмотреть свои операции и ужесточить вывод средств клиентами на фоне продолжающегося падения крипторынков.

Узнать о доступных выгодных долгах с высокой вероятностью взыскания можно на маркетплейсе долг.рф.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"