Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

МЭР: Готовая инфляция к концу года может быть ниже 14%

2694
Время чтения - Меньше минуты
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Как сообщает телеграм-канал ДОЛГ.РФ, по итогам 2022 года инфляция в России может составить ниже 14%. Такой предварительный прогноз делают в Минэкономразвития РФ.

В ведомстве сообщили, из-за того, что уже второй месяц подряд фиксируется дефляция, рост цен на потребительском рынке на конец года окажется ниже майского прогноза в 17,5%. Обновленный прогноз социально-экономического развития Минэкономразвития представит в соответствии с графиком бюджетного процесса.

Также отмечается, что ожидания инфляции в пределах 14% укладываются в прогноз Центробанка. Согласно ему, в текущем году рост цен составит 12-15%.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги