"Черная пятница" несет угрозу персональным данным покупателей

314
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Роскомнадзор призвал граждан быть осмотрительнее в "Черную пятницу". По данным государственного органа, злоумышленники начали создавать одностраничные сайты, объявляющие о выгодных распродажах. Покупателям предлагается зарегистрироваться на лендингах для получения персональной скидки. В итоге скидка на товар или услугу не предоставляется, а мошенники получили доступ к персональным данным пользователей. 

Преступники в основном похищают данные о банковских реквизитах, адреса электронной почты, телефонных номерах и Ф.И.О. посетителей сайта. Роскомнадзор предупреждает, что в будущем злоумышленники могут воспользоваться полученной информацией для похищения денег с банковских карт и рассылки спама. 

Для того, чтобы не попасться на уловки мошенников, государственный орган советует проверять лендинг на наличие пользовательского соглашения, обращать внимание на подозрительные платежные формы. Также Роскомнадзор советует удостовериться, что адрес сайта начинается с "https", а не "http". Желательно сохранять электронные адреса используемых интернет-магазинов в закладках или в избранном, чтобы минимизировать ошибочные переходы по фальшивым доменам. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"