"Осколбанк" лишился лицензии ЦБ РФ

309
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Пресс-служба Банка России сообщила, что с 29 ноября "Осколбанк", зарегистрированный в Белгородской области, остается без лицензии. Финансовая организация занимала в рейтинге ЦБ РФ 332 место. 

Причинами для отзыва лицензии у кредитной компании стало несоблюдение правил регулятора и законодательства о банковской деятельности в течение 2018-2019 гг. Центробанк неоднократно применял к "Осколбанку" ограничительные меры, однако тот не исправил ситуацию. 

Также белгородская финансовая организация обвиняется в совершении рисковых транзакций, необоснованном занижении налоговой базы, намеренном искажении информации о требуемых резервах, отсутствии контроля за рядом банковских операций и несоблюдении положений закона "О противодействии легализации доходов". 

Кредитная компания участвовала в системе страхования вкладов, а потому держатели депозитов получат компенсацию до 1,4 млн руб. от Агентства по страхованию вкладов. Дополнительные проверки в отношении "Осколбанка" сейчас проводят сотрудники ЦБ РФ в составе временной администрации. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"