Роскачество рассказало, как пережить "Черную пятницу"

275
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Следом за Роскомнадзором о рисках "Черной пятницы" рассказало и Роскачество. Организация призвала граждан быть бдительными на распродажах, особенно, если они собираются покупать товары через интернет-магазины. 

Роскачество сообщило, что помимо попыток выкрасть персональные данные у клиентов с целью хищения денег, мошенники могут по скидке продать бракованные или даже контрафактные товары. Чтобы не попасться на уловки преступников, организация советует:

    Не обращать внимания на почтовые рассылки с выгодными предложениями, даже если вы уже покупали товары в конкретном интернет-магазине. Часто схожие с оригинальными почтовыми рассылками письма направляют мошенники. Безопаснее будет заглянуть в сам интернет-магазин через поисковую систему или закладку в браузере. Акции все равно будут действовать, а на сайты мошенников вы не попадете.

    Внимательно читать адрес сайта. Бывает, что преступники регистрируют "фальшивки", используя наименования известных магазинов, но написанные с ошибками (например, 0z0n, wildberies, ali-express и т.д.).

    Перед покупкой товара на сайте проверить, давно ли зарегистрирован домен. Для этого достаточно воспользоваться Whois-серверами. Если домен зарегистрирован менее полумесяца назад, то, скорее всего, вы посетили мошеннический сайт.

    Оплата должна проходить либо на счет индивидуального предпринимателя, либо на счет юридического лица. Счет должен быть исключительно банковским. Наличие переводов на электронные кошельки без альтернатив должно насторожить покупателя.

    Не верьте розыгрышам призов, предварительно не изучив все условия конкурса. 

    Постарайтесь не подписываться на рекламу, внимательно изучайте все всплывающие окна в браузере.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"