Коллектор изъял автомобиль с ребенком, а административное дело завели на мать

328
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
В Свердловской области коллектор в рамках исполнительного производства изъял автомобиль женщины для дальнейшего погашения долга. Однако профессиональный взыскатель, перевозя машину, не заметил, что в салоне сидела трехлетняя девочка, дочь должницы. На мать ребенка завели административное дело.

Коллектор изъял автомобиль из собственности женщины не при ней. Должница совместно с ребенком и подругой приехали к бизнес-центру, чтобы уладить дела. Водительница и ее подруга вошли в здание, оставив трехлетнюю девочку в машине одну. Очевидно, женщины не планировали уходить в бизнес-центр надолго. Выйдя из здания, они обнаружили отсутствие автомобиля на парковочном месте. Ребенка на улице тоже не было.

Мать сразу обратилась в полицию. К счастью, правоохранительным органам удалось быстро отыскать транспорт. Выяснилось, что машина находится в залоге у микрофинансовой организации, которая выдала жительнице Свердловской области кредит на 160 тыс. руб. Женщина не возвращала долг в течение года. 

Коллекторам даже не пришлось взламывать автомобиль: двери были открыты, и  ключ зажигания оказался на месте. Лишь после приезда на корпоративную парковку профессиональный взыскатель заметил, что в салоне находится маленький ребенок. Он тут же передал его сотрудникам полиции, которые, в свою очередь, отправили девочку в городскую больницу для обследования врачами. Женщине за визит в бизнес-центр придется заплатить штраф до 500 руб.

Подробнее в материале "РИА Новости"


Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"