Компания Вексельберга решила оградить Schmolz + Bickenbach от банкротства и Мартина Хэфнера

362
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Компания Liwet Holding публично сообщила, что намерена вложить в Schmolz + Bickenbach, находящуюся на грани банкротства, столько денег, сколько потребуется. Таким образом, руководство Liwet Holding, аффилированное с Вексельбергом, намерено спасти крупное металлургическое производство Швейцарии. Основная цель «помощи» — это создать препятствия для роста доли Мартина Хэфнера, который является одним из богатейших людей Швейцарии. Об этом сообщает Forbes.

Владельцами инвестиционной организации Liwet Holding являются Виктору Вексельберг с долей в 44,46% и руководству компании «Реновы» с 38,9%-ной долей. Доля Liwet Holding в Schmolz + Bickenbach составляет 26,9%, в том время как швейцарскому миллиардеру принадлежит 17,5% фирмы.

Металлургическая компания стала испытывать финансовые трудности в последний год: акции упали в цене на 60%. Поэтому руководство вынуждено объявить допэмиссию для погашения долга. В свою очередь, Хэфнер планировал выкупить часть допэмиссии, увеличив свою долю до 37,5%. Однако Швейцарская комиссия по сделкам M&A отказала бизнесмену.

Инвестиционная компания Вексельберга предложила оставить структуру металлургического концерна в силе и найти иное решение проблемы, например, оптимизировать работу компании и запросить займы у акционеров.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"