Мировые инвесторы вложили в электроэнергетику и блокчейн-проекты 600 млн долл.

350
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Центр энергетики бизнес-школы "Сколково" совместно с компанией Mindsmith провели исследование, чтобы выяснить, сколько инвестиций привлекла сфера электроэнергетики и блокчейн-проекты в 2019 году. С результатами исследования ознакомился ТАСС

Выяснилось, что размер капиталовложений в вышеуказанные сферы достиг 600 млн долл. За счет привлеченных средств к концу лета 2019 года было запущено 234 проекта. Больше всего инновационных стартапов реализовано в Японии и Австралии (по 13 проектов в каждой стране), Великобритании (15 стартапов), Германия (22 проекта), США (50 стартапов). 

Уровень инвестирования в блокчейн-проекты начал падать с 2018 года. Популярность криптовалют начала падать, а количество проводимых ICO уменьшатся. В сравнении с 2017 годом, в 2019 году капиталовложения в проекты снизились в 3 раза. Хотя большинство стартапов преследует достижение международных целей: улучшение экологической обстановки, доступность электроэнергетики, упрощение торговли. Для привлечения инвестиций были созданы десятки инвестиционных фондов. 


Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"