Пересмотр дела о привлечении директоров ВЛБанка к субсидиарной ответственности вновь привел к отказу в иске АСВ

285
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Повторное рассмотрение дела о привлечении к субсидиарной ответственности бывших членов совета директоров ВЛБанка привело к очередному отказу в удовлетворении исковых требований, передают Banki.ru. Дело рассматривал арбитраж Иркутской области. 

Лицензия у вышеупомянутой кредитной организации была отозвана регулятором 29 января 2015 года, и уже к марту компанию признали несостоятельной. Конкурсным управляющим назначили АСВ. Оно же выступает истцом по делу о привлечении членов совета директоров к субсидиарной ответственности. 

Первая попытка привлечь лиц, которые контролировали действия банка, провалилась. В середине апреля суд отказал истцу в удовлетворении требований, суммарный размер которых составлял 1,6 млрд руб. 

Апелляция оставила постановление суда в силе. Однако кассация увидела недочеты в судебных решениях и отправила дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. 

2 декабря текущего года в удовлетворении требований к Дудкину О. В., Труфанову Н. С. и Галандину С. А. Арбитражный суд Иркутской области отказал. Однако остальные лица, требования к которым ранее предъявляло АСВ, были привлечены к ответственности. В список вошли: Равич С. В., Ячменев С. Ю., Рябцева Е. Н., Тетерин А. А., Никифорова Н. Д., Хайсарова А. М. Рассмотрение иска в отношении этих лиц будет продолжено после окончания расчетов с кредиторами.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"