Экономических преступников хотят чаще отпускать под залог

409
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
На заседании Общественной палаты обсуждалась необходимость смягчения мер пресечения для подозреваемых в совершении экономических преступлений. Эксперты считают, что граждан нужно чаще отпускать под залог. Возбуждение уголовных дел в части создания преступного сообщества должно быть очень осторожным и только после исследования всех обстоятельств дела. 

РБК передает, что спикеры Общественной палаты привели слова президента Владимира Путина о том, что 45 % уголовных дел в сфере экономических преступлений возбуждаются безосновательно. А обвинения против руководства и их подчиненных, работающих в компании совместно, в создании преступного сообщества, должны быть сведены к минимуму. 

По мнению инициаторов смягчения уголовной ответственности для предпринимателей, принятые меры поспособствуют ускорению экономического роста. Сейчас члены Общественной палаты направили соответствующий запрос в Государственную Думу РФ. С просьбой посодействовать в смягчении уголовной ответственности для бизнесменов инициаторы законопроекта обратились и в Министерство экономического развития РФ. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"