25% работодателей увеличат заработные платы сотрудникам

269
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

25% респондентов исследования, которое провел портал «Работа.ру», отметили, что намерены повысить заработные платы для своих сотрудников. Об этом сообщил сегодня «РБК». 35% участвующих в опросе заявили, что не собираются повышать зарплату, однако год назад таких консерваторов было 56%.

Таким образом, за один год количество работодателей, не желающих улучшать условия работы собственных сотрудников стало гораздо меньше, а тех, кто заботится о своих работниках – больше на 18%.

«Работа.ру» объяснила изменившуюся тенденцию растущей конкуренцией за качественные кадры. Работодатели начали понимать, что намного выгоднее удержать старых, опытных сотрудников, чем искать достойных новых и тратить время и средства на их обучение. Лучшей мотивации, чем материальная наниматели пока не нашли.

Предыдущий опрос, которые проводил сервис в конце лета текущего года, показал, что 88% россиян не получили повышения заработной платы за последние 12 месяцев.

Опрос сотрудников показал, что 36% не ждут повышения даже на уровень индексации, и только 19% оптимистично ожидают увеличения своих доходов.

Ранее портал сообщал, что 86% россиян не устраивает их зарплата, а 72% готовы сменить официальное место на фриланс.

По информации Росстата, средняя заработная плата российского гражданина с июля по октябрь текущего года составляла 45,726 тыс. руб.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"