Суд решил, что владелец банка «Донинвест» должен быть привлечен к субсидиарной отвественности

348
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

15 арбитраж не стал удовлетворять жалобы экс-собственника банка «Донинвест» Александра Григорьева. Бывший владелец кредитной организации пытался обжаловать определение суда о привлечении его к субсидиарной ответственности от 13 июля текущего года.

Тем определением к ответственности был привлечен не только Григорьев, но и предправления Калитванская Алла и ее первый зам Светлана Гуленкова. Рассмотрение заявления АСВ об установлении размера субсидиарной ответственности суд отложил до того момента, когда будут окончены расчеты с кредиторами.

Кроме вышеуказанных лиц к субсидиарной ответственности АСВ пытался привлечь еще 14мтоп-менеджеров организации, однако суд отказал управляющему.

Помимо привлечения к субсидиарной ответственности в отношении Александра Григорьева ведется уголовное дело о хищении свыше 2,18 миллиардов рублей. Вышеупомянутые коллеги Григорьева, также привлеченные к субсидиарной ответственности, проходят вместе с ним по уголовному делу. Их обвиняют в создании и участии в преступном сообществе, мошенничестве и присвоении чужих денежных средств.

Указанные лица оформили ряд заведомо невозвратных кредитов различным организациям, а также реализовали здание, расположенное в Симферополе, которое не принадлежало ни одному из проходящих по делу лиц и даже банку. В итоге кредитной компании был привлечен многомиллионный ущерб.

Напомним, что банк «Донинвест» был объявлен несостоятельным в конце 2014 года.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"