Банк «Траст» инициировал судебную тяжбу с компанией экс-бенефициара Бинбанка

372
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Банк «Траст» подал исковое заявление в отношении ООО «Диджитал Инвест», компании, подконтрольной бизнесмену Микаилу Шишханову, который ранее владел Бинбанком. Размер претензий составляет 8,5 млрд руб. Однако как следует из картотеки суда заявление было подано с нарушениями, соответственно, не будет рассмотрено до их устранения. Об этом сообщил сегодня «КоммерсантЪ».

В начале осени прошлого года «Траст» судился с компанией «Регион-Инвест». В 2017 году Рост-банк, который является сейчас частью «Траста» приобрел у «Регион-Инвест» облигации компании Шишханова на общую сумму 6 млрд руб. 

В дальнейшем банк «Траст» хотел признать сделки недействительными, так как совершены они были при неравноценном встречном предоставлении, но арбитраж банку отказал, посчитав, что для удовлетворения нет достаточных доказательств.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"