Государство хочет поддержать промышленность через "информационную экосистему"

281
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Михаил Расстригин, заместитель министра экономического развития, направил письмо в Правительство РФ с целью рассмотреть инициативу создания единой "информационной экосистемы", через которую государство могло бы поддерживать промышленные предприятия. По мнению чиновника, система должна помочь компаниям повысить производительность труда, а также помочь найти заемные средства для финансирования своих проектов. 

"Информационная экосистема" поможет производственным предприятиям реализовывать новые идеи, а в случае их успешности – продвинуть на международный рынок. Новая платформа будет действовать внутри Государственной информационной системы промышленности. Платформа нужна государству также для того, чтобы систематизировать все виды поддержки предприятиям как от федеральных, так и от региональных ведомств, в частности от министерств торговли, сельского хозяйства, промышленности и других структур, включая институты развития и инвестиционные фонды. 

Эксперты считают, что представители среднего и малого бизнеса неплохо проинформированы о наличии различных программ поддержки. Сбор информации в одном месте – хорошая идея, но она вряд ли подтолкнет промышленность к экономическому росту. Эффективность проекта будет зависеть от его себестоимости. Если на него будет затрачено слишком много ресурсов, то никакого ожидаемого результата он не принесет. 

Подробнее в материале РБК
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"