Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Преступник собирался похитить более 3 млн руб. с банковского счета умершего

348
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
29-летний житель Санкт-Петербурга решил незаконно вступить в наследство в одном из банков Рязанской области. Преступник подделал документы и, притворившись наследником умершего гражданина, пытался вывести с его счетов более 3 млн руб.

Подозревать мужчину в совершении преступления стал сотрудник безопасности финансовой организации. Его насторожило, что "наследник" не является родственником умершего клиента банка. Несмотря на полный набор документов – от свидетельства о смерти до заверенных нотариусом наследственных бумаг – сотрудник безопасности кредитной компании обратился в полицию. 

Выяснилось, что 29-летний петербуржец уже совершал преступления – он занимался хранением наркотических средств. Только в 2018 году он был освобожден из колонии. Поняв, что афера не удалась, мошенник решил поскорее покинуть Рязанскую область, но оперативники задержали его в Москве. 

Подробнее в материале REGNUM. 

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги