Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Украина задолжала России 4,5 млрд долл.

391
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Министерство финансов РФ сообщило, что Украина должна нашей стране 4,5 млрд долл. Задолженность возникла из-за неисполнения обязательств по евробондам зарубежным государством. 

В 2013 году Россия приобрела евробонды у Украины за 3 млрд долл. Как сообщает ТАСС, на приобретение были затрачены денежные средства из Фонда национального благосостояния. В 2015 году Украина должна была вернуть деньги с процентами, однако отказалась это сделать. 

В 2016 году было инициировано судебное разбирательство между государствами в Высоком суде Лондона. Британский орган правосудия встал на сторону России, обязав Украину выплатить долг. Последняя обжаловала решение суда, попросив европейских партнеров провести детальное расследование. Украина утверждает, что ей пришлось продать евробонды России из-за внешнеполитического давления. 

Новое судебное разбирательство по международному конфликту пройдет 9-12 декабря в Верховном суде Великобритании. После того, как высшая инстанция британского правосудия примет окончательное решение, обжаловать его будет нельзя. 

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги