Украина задолжала России 4,5 млрд долл.

285
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Министерство финансов РФ сообщило, что Украина должна нашей стране 4,5 млрд долл. Задолженность возникла из-за неисполнения обязательств по евробондам зарубежным государством. 

В 2013 году Россия приобрела евробонды у Украины за 3 млрд долл. Как сообщает ТАСС, на приобретение были затрачены денежные средства из Фонда национального благосостояния. В 2015 году Украина должна была вернуть деньги с процентами, однако отказалась это сделать. 

В 2016 году было инициировано судебное разбирательство между государствами в Высоком суде Лондона. Британский орган правосудия встал на сторону России, обязав Украину выплатить долг. Последняя обжаловала решение суда, попросив европейских партнеров провести детальное расследование. Украина утверждает, что ей пришлось продать евробонды России из-за внешнеполитического давления. 

Новое судебное разбирательство по международному конфликту пройдет 9-12 декабря в Верховном суде Великобритании. После того, как высшая инстанция британского правосудия примет окончательное решение, обжаловать его будет нельзя. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"