Обманутым дольщикам помогут и вернут 14 млрд рублей

264
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
По итогам заседания наблюдательного совета в Фонде защиты прав дольщиков было решено  приступить к работе над недостроенными жилищными объектами. Также говорили о выплатах компенсаций почти 2,4 тыс. покупателей квартир в восьми регионах. Сама структура уже направила 13,9 млрд руб. для урегулирования проблем 8 тыс. дольщиков, сообщает "Коммерсантъ".

По итогам приняли решение о восстановлении в правах дольщиков долгостроев в 8-ми регионах России. В этот раз говорят о достройке или выплате компенсаций в совокупности по 41 дому в Ярославской, Ленинградской, Саратовской, Тамбовской, а также Калининградской, Ивановской и Оренбургской областях. Помимо этого, вывели решение по вопросу проблемных домов в Чувашии. В самом протоколе указано, что готовятся завершить строительство 21 многоквартирного дома, где приобрели квартиры более 1,4 тыс. дольщиков. Дождутся компенсаций 920 человек 20 незавершенных домов.

По данным "Ъ", ранее набсовет фонда уже принимал решение о восстановлении прав 5,6 тыс. дольщиков, средства которых привлекли застройщики, прошедшие или находящиеся в процедуре банкротства. Это 56 домов в разных регионах, из которых 26 будут достроены, а по 30 объектам предусмотрены компенсации.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"