"Сбербанк" хочет предложить другим финансовым организациям сотрудников, которые попадут под сокращение

409
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Портал NextSteps, HR-подразделение "Сбербанка", направил в ряд российских финансовых организаций предложение перенять их сотрудников и трудоустроить к себе, поскольку планируется их сокращение. "Ъ" выяснил, что к 2025 году без работы в "Сбербанке" останется около 110 тыс. человек. 

С помощью NextSteps крупнейший банк страны пытается продемонстрировать лояльное отношение к своим сотрудникам. HR-подразделение работает на бесплатной основе и продвигает на рынке труда только высококвалифицированных специалистов с профессиональными достижениями. Потенциальные работодатели также могут просматривать резюме соискателей бесплатно. 

Поскольку банкам сложно находить достойных сотрудников, они часто обращаются в HR-агентства. Если последним удастся привлечь высококвалифицированного специалиста к работодателю, то они получают вознаграждение до 500 тыс. руб. за человека. Потому портал NextSteps, проделывающий ту же работу, но бесплатно, может оказаться востребованным в банковской сфере. 

Однако многие сотрудники кадровых отделов холодно воспринимают инициативу "Сбербанка". Большинство резюме портала дублируется на сайте hh.ru. Многие банки еще только рассматривают перспективу сотрудничества с NextSteps.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"