Долги руководителя Urban Group реструктуризуют

250
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Столичный арбитраж утвердил процедуру реструктуризации долга экс-руководителя ГК Urban Group Андрея Пучкова. Инициатором заявления выступил АО «Банк Дом.рф», об этом сообщает РАПСИ.

В начале осени текущего года апелляция отклонила жалобу Пучкова на определение о принятии к производству иска о его банкротстве. Немногим ранее в суд также поступило требования АО «Дом.рф» признать основателя холдинга Александра Долгина несостоятельным.

В конце лета Пучкова объявили в международный розыск и заочно арестовали, а 22 августа Московский городской суд подтвердил законность его ареста в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями.

В ноябре прошлого года управляющий 5 компаний, который входят в холдинг Urban Group, направила в суд исковое заявление с требованием признать недействительными ряд сделок, которые привели холдинг к убыткам в 27 млрд руб. Эти деньги должны были быть перечислены на строительство жилых комплексов, однако вместо это руководитель компании отдал распоряжение перевести их техническим заказчикам, а далее – аффилированным организациям ГК.

В сентябре 2018 года апелляция подтвердила обоснованность введения в отношении пяти компаний группы процедуры несостоятельности.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"