Бизнес-омбудсмен предлагает предпринимателям самим управлять СИЗО и тюрьмами

239
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Борис Титов, Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, считает, что государственное управление тюрьмами нужно заменить на частное. По мнению бизнес-омбудсмена, предприниматели смогут эффективнее распоряжаться ресурсами исправительных учреждений и усиленнее контролировать соблюдение прав человека. Такое мнение Борис Титов высказал в интервью "Интерфаксу"

При этом бизнес-омбудсмен выступил против создания специализированных частных тюрем для предпринимателей или системы, по которой бизнесмены могли бы оплачивать себе более комфортные условия содержания.

Также Борис Титов выступил за амнистию преступников в 2020 году. Амнистия освободит от уголовной ответственности граждан, осужденных к лишению свободы за совершение нетяжких экономических преступлений. Также она станет поводом для прекращения уголовного преследования в отношении ряда бизнесменов. Амнистия будет приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Борис Титов активно выступает за изоляцию бизнесменов от "криминальных элементов" в исправительных учреждениях. Также бизнес-омбудсмен предлагает штрафовать чиновников, инициирующих многочисленные проверки в отношении предпринимателей. Им также будет запрещено накладывать административные штрафы на предприятия, если их действия формально подходят под критерии правонарушения, но не принесли реального ущерба. В числе проектов Бориса Титова - создание отдельного закона по защите бизнесменов. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"