Сбербанк сбросил 4% по ипотеке

235
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Крупнейший российский банк заключает первые соглашения с застройщиками, которые позволят предоставлять потенциальным заемщикам ипотечные кредиты с дисконтом в 4%, сообщает «Интерфакс».

Представители Сбербанка отметили, что комплексный продукт для застройщиков и приобретателей жилья прошел модернизацию, и теперь заемщики смогут получить жилье на стадии строительства по ставке на 4% годовых меньше стандартной. Сделка будет проводиться через проекты с эскроу-счетами, которые финансируются через кредитную компанию.

Сбербанк указал на то, что за два месяца получил 70 обращений от застройщиков на подобные соглашения и четыре из них практически подписаны. Это позволит застройщикам распределить свою скидку по кредиту в пользу приобретателей жилья.

О запуске комплексного предложения со сниженной ипотечной ставкой стало известно в ноябре. Скидка составит 1,4% от действующих ставок для строящегося жилья. Она будет действительна в течение действия договора кредита. Второй вариант дисконта предполагает четырехпроцентную скидку, однако льгота перестанет действовать, как только объект введут в эксплуатацию. С этого момента ставка выровняется со стандартным уровнем.

Так, например, клиенты, получающие зарплату через Сбербанк, при получении ипотеки с первым двадцатипроцентным взносом смогут получить ее по ставке не 9,3%, а 5,3%. После ввода строящейся недвижимости в эксплуатацию, ставка вновь поднимется до 9,3%. Государственная программа также предусматривает ипотеку для семей с детьми со скидкой в 1%, а после ввода недвижимости в эксплуатацию – 5%, согласно условиям конкретной программы.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"